Das sind wir – das Team von MEB-Services

Ein Team, 29 Köpfe – das ist die MEB! Wir stammen aus vielen Branchen, sind aber alle Experten in der Betriebsmittelprüfung von PSAgA, Hebezeugen, Kran- und Befahranlagen. Unsere Monteure sind ausgebildete Fachkräfte aus den Bereichen Metall, Elektro oder Mechatronik.

Flache Hierarchien, aktive Kommunikation und ein guter Draht zu unseren Kunden – all das finden wir gut. Und Sie bestimmt auch.

Unsere beiden Mannschaftskapitäne Fritz Mahrholz und Dr. Marco Büntzow wissen dabei immer, wo es lang geht – direkt und sicher nach oben!

Fritz Mahrholz ist ein „alter Hase“ der Branche. Seinen Enkeln wird er eines Tages erzählen, wie er die ersten Windkraftanlagen in Deutschland in den 1980ern mitaufgebaut hat. Mit der Entwicklung der Windkraft ist auch sein Erfahrungsschatz gewachsen. Als Experte für Betriebsmittelprüfungen kann er DIN-Normen im Schlaf aufzählen – also besser nicht in der Nacht anrufen!

Geschäftsführung / Personal / Trainingszentrum
Mail info@meb-services.eu
Tel +49 421 69 10 70 81

Dr. Marco Büntzow ist tatsächlich Doktor – der Biologie! Der Weg zur Betriebsmittelprüfung scheint dabei nur auf den ersten Blick weit entfernt, denn beide Fachrichtungen vereint die Liebe zum Detail. Sein wissenschaftliches Know-how bringt er unter anderem ein, um in Forschungsprojekten bei der MEB die Branche voranzutreiben.

Geschäftsführung / Buchhaltung / Rechnungswesen
Mail info@meb-services.eu
Tel +49 421 / 69 10 70 81

Und hier der Rest unserer Truppe:

Christina Börner

Christina Börner

Werkstatt
cboerner@meb-services.eu
Tel +49 421 69 10 70 85
Christin Horwedel

Christin Horwedel

Vertrieb / Zentrale
chorwedel@meb-services.eu
Tel +49 421 69 10 70 92
Marco Müller

Marco Müller

Vertrieb
mmueller@meb-services.eu
Tel +49 421 69 10 70 90
Anellie Nowak

Anellie Nowak

Qualitätsmanagement
anowak@meb-services.eu
Tel +49 421 69 10 70 81
Daniel Nowak

Daniel Nowak

Technische Leitung
dnowak@meb-services.eu
Tel +49 421 69 10 70 86
Johannes Raake

Johannes Raake

Werkstatt
jraake@meb-services.eu
Tel +49 421 69 10 70 85
Yvonne Slowik

Yvonne Slowik

Personalwesen
yslowik@meb-services.eu
Tel +49 421 69 10 70 87
Lesley-Ann Tank

Lesley-Ann Tank

Dokumentation
ltank@meb-services.eu
Tel +49 421 69 10 70 80
Florian Urban

Florian Urban

Leiter und Trainer / Trainingszentrum
furban@meb-services.eu
Tel +49 421 69 10 70 89
Moritz von Wedemeyer

Moritz von Wedemeyer

Entwicklung
mvonwedemeyer@meb-services.eu
Tel +49 421 69 10 70 96
Rouven Wolff

Rouven Wolff

Einsatzplanung
rwolff@meb-services.eu
Tel +49 421 69 10 70 98
Ralf Ziegeler

Ralf Ziegeler

Leiter Entwicklung
rziegeler@meb-services.eu
Tel +49 421 69 10 70 91
Teamhunde

Teamhunde